CSS樣式表無法正常顯示時,並不會影響到網頁的閱讀
| 花蓮縣衛生局 | 花蓮縣毒品危害防制中心 | 回首頁 |
常見問題 回上頁
常見問題
如果偵查人員偵訊時,面對偵查人員訊問應如何回應?

偵查人員訊問時,您無須違背自己意思陳述,可以選擇沉默不回答(緘默權)。同時您可以請求偵查人員調查對自己有利的證據。

2019-03-05
最新5筆記錄
序號 發文日期       主旨 點閱
1 2019-03-05 * 接受偵訊時,是否有權向偵查人員詢問所犯罪名?
304
2 2019-03-04 * 偵查人員是否可以在夜間對您進行偵訊?
307
3 2019-03-04 * 什麼情形之下偵查人員可進行夜間偵訊?
308
4 2019-03-04 * 偵訊完畢,是否有權閱覽筆錄?若有不符合之情形,是否可要求修改?
275
5 2019-03-04 * 轉介中途之家戒毒是否有補助?是否可請中心協助轉介?
327

      
花蓮縣毒品危害防制中心
電話:(03)8311486 • 8316015
傳真:(03)8330131
地址:花蓮市林森路391號

總計:12470316  本月:407416  今日:33570    更新日期:2019-12-16