CSS樣式表無法正常顯示時,並不會影響到網頁的閱讀
| 花蓮縣衛生局 | 花蓮縣毒品危害防制中心 | 回首頁 |
常見問題 回上頁
常見問題
接受偵訊時,是否有權向偵查人員詢問所犯罪名?

依據刑事訴訟法第95條,偵查人員應告知您所犯的罪名為何。如果偵查人員認為有變更罪名的必要,應該再次告知。

2019-03-05
最新5筆記錄
序號 發文日期       主旨 點閱
1 2019-03-04 * 偵查人員是否可以在夜間對您進行偵訊?
307
2 2019-03-04 * 什麼情形之下偵查人員可進行夜間偵訊?
307
3 2019-03-04 * 偵訊完畢,是否有權閱覽筆錄?若有不符合之情形,是否可要求修改?
275
4 2019-03-04 * 轉介中途之家戒毒是否有補助?是否可請中心協助轉介?
327
5 2019-03-04 * 施用毒品戒治方法,除了至藥癮戒治醫療機構外,有哪些民間戒毒機構?
247

      
花蓮縣毒品危害防制中心
電話:(03)8311486 • 8316015
傳真:(03)8330131
地址:花蓮市林森路391號

總計:12469467  本月:406567  今日:32721    更新日期:2019-12-16