| 花蓮縣衛生局 | 花蓮縣毒品危害防制中心 | 回首頁 |
常見問題 回上頁
常見問題
 
 
序號       主旨 點閱
21 * 偵訊完畢,是否有權閱覽筆錄?若有不符合之情形,是否可要求修改?   320
22 * 轉介中途之家戒毒是否有補助?是否可請中心協助轉介?   374
23 * 施用毒品戒治方法,除了至藥癮戒治醫療機構外,有哪些民間戒毒機構?   291
24 * 我在經濟上發生困難,想知道有何社會補助,另外,若想申請租屋補助,我應該向誰詢問?   313
25 * 我目前沒有工作,家人不理我,也沒有住的地方,請問有什麼補助?   310
26 * 請問馬上關懷及急難救助申請的條件及資格?   303
27 * 我到勞工局尋求就業機會,是否會暴露有前科的事實?   300
28 * 因違反毒品危害事件需接受毒品危害講習,因故無法參加講習可否請假?   321
29 * 想要戒酒可以尋求哪些醫療機構協助?   304
30 * 請問毒品危害防制中心可以提供哪些服務?   330
31 * 我要檢舉藥頭有什麼管道?   312
第一頁上一頁第1頁第2頁下一頁最後頁
31 筆資料,顯示第 21 筆至第 31 筆, 第 2頁  共 2頁。

      
花蓮縣毒品危害防制中心
電話:(03)8311486 • 8316015
傳真:(03)8330131
地址:花蓮市林森路391號

總計:13336024  本月:511842  今日:18416    更新日期:2020-01-22